Встреча с семьёй ветерана Печать

Встреча в музее с семьей ветерана 19 гвардейской стрелковой дивизии
5 ноября мы принимали в музее семью ветерана дивизии Криницыной (Хорошавиной) Любови Матвеевны.

Дочери ветерана Криницыной Л.М. в музее
Эта встреча стала продолжением беседы, состоявшейся 20 октября, когда музей посетили дочери ветерана Нина и Надежда с внучкой Ольгой.

Любовь Матвеевна Криницына (Хорошавина) после освобождения из плена
Трудной была фронтовая судьба Любовь Матвеевны – тяжёлые бои в ходе Любанской наступательной операции, окружение, плен. Потом долгожданное освобождение и возвращение на Родину. На фотографии 1945 года, предоставленной родственниками, Любовь Матвеевна Криницына (Хорошавина) после освобождения из плена англо-американскими войсками.

Полтанов Анатолий Григорьевич рассказывает о работе музея

Знакомство с экспозицией музея 19 гвардейской стрелковой дивизии

Руководитель музея Анатолий Григорьевич Полтанов познакомил гостей с историей создания музея, рассказал о боевом пути дивизии и о работе музея в наши дни. Гости предоставили музею для знакомства и сканирования документы и фотографии из семейного архива, рассказывающие о военной и послевоенной судьбе Любовь Матвеевны. В частности дневник воспоминаний ветерана, который она вела в 1943 году, находясь в плену.

Фотографии о встрече в музее предоставлены Ариной Терентьевой.