Читаем книги о войне Печать

19 апреля в школьном музее состоялась пятая конференция «Читаем книги о войне», приуроченная ко дню рождения поискового отряда «Сибиряк».
Конференция

Учащиеся 6Б класса Кошмова Анна и Моисеенко Анна представили свою исследовательскую работу об истории школьного музея. Результатом этой работы стало создание экскурсии и странички «История музея – страница истории школы» на сайте школьного музея.
На конференции выступили учащиеся восьмых, девятых и одиннадцатых классов, подготовленные педагогами Малервейн С.В., Полтановой Л.Е., Рипп Н.А.
Работы были посвящены творчеству Бориса Васильева (Арина Бондаренко), Виктора Розова (Шиловская Ксения), Давида Самойлова (стихи читали Марузин Артём, Пигарев Артём, Брындин Иван, Лубов Григорий и Оловянишников Олег), Джерома Дэвида Сэлинджера (Эмма Бодрова).
О повести Вячеслава Кондратьева «Привет с фронта» была представлена работа Никиты Дмитриева и Есении Кочиевой, и в продолжение этой темы прозвучал рассказ Маргариты Витрук о фронтовых треугольниках.
О биографии маршала Жукова Г.К. сделал доклад Жбанов Андрей.

Доклад читает Ксения Шиловская Стихи Давида Самойлова читают Марузин Артём, Пигарев Артём, Брындин Иван, Лубов Григорий и Оловянишников Олег

Экспертный совет в составе школьного библиотекаря Шафер Г.М., педагога-психолога Швадленко М.К. и учащегося 11-го класса Колобкова Алексея отметили высокий уровень докладов и сообщений участников конференции.

В школьном музее